7. MUSIKWETTBEWERB 2003

Hier die Ergebnisse des 7. Musik-Wettbewerbs, der inzwischen vom Schulleben der HLW nicht mehr wegzudenken ist!
Die Bewertung erfolgte nach einem neuen Schema: Die Buchstaben am Ende jedes Teilnehmers bedeuten:
T = Teilgenommen (Preisgeld 10 Euro)
GE = Mit gutem Erfolg teilgenommen (Preisgeld 30 Euro)
A = Mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen (Preisgeld 50 Euro)

INSTRUMENTAL:
Nr. Kandidat Instrument Stück Begleitung
1 Martin TORKER (4AHW) Schlagzeug „Funky Groove
von Rick Catham“ T
3 Sigrid HELFENSCHNEIDER (4CHW) Querflöte „Pastorale
von Franz Doppler“ A
4 „Cordula PLANNER (2AHW)
Elisabeth PLANNER (2AHW)“ „Oboe
Keyboard“ „One Moment In Time
von W.Houston“ T
5 Silvana PROSSEGGER (4CHW) Hackbrett „Klarinettenmuckl
von Max Rosenzopf“ A
6 Martina GRATZER (5AHW) Klarinette „2.Satz „“Adagio““
aus dem Klarinettenkonzert in A-Dur
von W.A.Mozart“ „Prof. Maximilian Zitter
(Klavier)“ A
7 „Sigrid HELFENSCHNEIDER (4CHW)
Silvana PROSSEGGER (4CHW)“ „Querflöte
Hackbrett“ „Madame Bonaparte
(Irisches Menuett)“ A
8 „Stage Band der Musikschule
(Carina MARCHER, Martin TORKER, Générose LOFANDE)“ „Klavier
Schlagzeug
Saxophon“ Copacabana A

VOKAL (Solisten):

Nr. Kandidat Stück Begleitung
1. „Kerstin LÖCKER (5BHW)
Elisabeth KNAPITSCH (5CHW)“ „““Maybe Later““
von Lowen & Navarro“ „Rafael ELLERSDORFER (2AMW)
Gernot DROBESCH (3AMW)
Lukas HASENBICHLER (2AMW)“ A
2. Karina ROBINIG (2CHW) „““I´m Outta Love““
von Anastacia“ „Instrumental
Playback“ A
3. „Katja OBERSTEINER (2BHW)
Pamela STEINWIDDER (2CHW)“ „““Father And Son““
von Cat Stevens“ „Instrumental
Playback“ GE
4. 6OutOf17 (1AMH) „““We Have A Dream““
von Dieter Bohlen“ „Instrumental
Playback“ T
5. Yvonne BRENNER (3AHW) „““How Do I““
von LeAnn Rimes“ „Instrumental
Playback“ T
6. Melanie FANZOTT (5CHW) „““Wia A Glock´n““
von Marianne Mendt“ „Instrumental
Playback“ GE
7. Beatrice SUNTINGER (2AHW) „““What If““
von Kate Winslet“ „Martin TORKER (4AHW)
Prof.Maximilian Zitter“ T
8. Jasmin LINDNER (5CHW) „““Don´t Stop Me Now““
von Queen“ „Martin TORKER (4AHW)
Prof.Maximilian Zitter“ T
9. Sarah HATZEL (2BHW) „““Wind Of Change““
von den Scorpions“ „Martin TORKER (4AHW)
Prof.Maximilian Zitter“ A
10. Katja ONIDA (1CHW) „““I Dreamed A Dream““
aus dem Musical Les Miserables“ „Prof.Maximilian Zitter
(Klavier) “ A
11. Jasmin GROSSEGGER (4CHW) „““Closer To The Stars““
von Soul Asylum“ „selbst
(Gitarre)“ T
12. Angelika TELSNIG (3CHW) „““Stand By Me““
von B.King“ „Elisabeth EBNER (3CHW)
Martin TORKER (4AHW)
Prof.Maximilian Zitter“ GE
14. Magdalena SALZMANN (4CHW) „““Me And Bobbie Mc Gee““
von Janis Joplin“ „Elisabeth EBNER (3CHW)
Martin TORKER (4AHW)
Prof.Maximilian Zitter“ A
15. Johanna NESSEL (3CHW) „““Witness of my fool““
Eigenkomposition“ „selbst
(Gitarre)“ A
16. Carina MARCHER (2CHW) „““Mystery Of Emotions““
Eigenkomposition“ „selbst
(Gitarre)
Martin TORKER (4AHW)
(Konga)“ GE
17. Elisabeth EBNER (3CHW) „““My War““
Eigenkomposition“ „selbst
(Gitarre)“ A
18. „Rafael ELLERSDORFER (2AMW)
Gernot DROBESCH (3AMW)
Lukas HASENBICHLER (2AMW)“ „““ Lost In Dreams““
Eigenkomposition “ „selbst
(Gitarre,Bass,Schlagzeug)“ A

Herzliche Gratulation allen Teilnehmern und vielen Dank an den Organisator Helmut PESSENTHEINER sowie unserem schon über so viele Jahre treuen Gast-Korrepetitor, Herrn Prof. Maximilian ZITTER.

  • Schreibe einen Kommentar

    Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.